Ir direto para menu de acessibilidade.
Portal do Governo Brasileiro
Página inicial > Notícias > Vagas remanescentes
Início do conteúdo da página

Vagas remanescentes

Publicado: Quinta, 07 de Fevereiro de 2019, 18h20 | Última atualização em Quarta, 13 de Fevereiro de 2019, 18h35

Publicação do resultado da segunda chamada das vagas remanescentes – EDITAL Nº 30/2019
Até o momento não há novas vagas, os candidatos devem ficar ATENTOS para a nova chamada no dia 19/02/2019

1 - Giovana Yukie Fujikawa Oda - EXCEDENTE

2 - Natália Aparecida Silva Soares - EXCEDENTE

3 - Carlos Henrique Rosa Silva - EXCEDENTE

4 - Edméa de Fátima Cruz - EXCEDENTE

5 - Walison Carlos da Silva - EXCEDENTE

6 - Vera Maria Vaz de Mello - EXCEDENTE

7 - Thereza Christina Q. de Oliveira - EXCEDENTE

8 - Leonardo Gabriel dos S. Borges - EXCEDENTE

9 - Aline Pinto Pereira - EXCEDENTE

10 - Renan da Glória Freitas - EXCEDENTE

11 - Leandro Vasconcelos Otero - EXCEDENTE

12 - Daiany dos Santos Oliveira - EXCEDENTE

13 - Turtuliano F. Silva Neto - EXCEDENTE

14 - Isabela Mota de Lima - EXCEDENTE

15 - Ana Beatriz Furtado Souza - EXCEDENTE

16 - Andressa Aparecida C. Veloso - EXCEDENTE

17 - Tayná Bacelar da Silva - EXCEDENTE

18 - Gustavo Oliveira E. Carvalho - EXCEDENTE

19 - Gabriele Arruda Braz -  EXCEDENTE

20 - Luana Tabata de Carvalho Oliveira - EXCEDENTE

21 - Mateus Carvalho Martins - EXCEDENTE

Publicado em 13 de fevereiro de 2019

______________________________________________________________________________________

RESULTADO DO SORTEIO E CONVOCAÇÃO PARA A PRIMEIRA CHAMADA
VAGAS REMANESCENTES – EDITAL Nº 30/2019
CANDIDATOS CLASSIFICADOS DEVERÃO REALIZAR A MATRÍCULA NOS DIAS 07 E 08 DE FEVEREIRO DE 2019

1 - Julia Fernandes R. dos Santos - CLASSIFICADA

2 - Halanna Fiorani de Araújo C. Silva - CLASSIFICADA

3 - Lucas Marinho - CLASSIFICADO

4 - Ana Carolina de S. Silva - CLASSIFICADA

5 - Natasha Procópio Batista - CLASSIFICADA

6 - Giovana Yukie Fujikawa Oda - EXCEDENTE

7 - Natália Aparecida Silva Soares - EXCEDENTE

8 - Carlos Henrique Rosa Silva - EXCEDENTE

9 - Edméa de Fátima Cruz - EXCEDENTE

10 - Walison Carlos da Silva - EXCEDENTE

11 - Vera Maria Vaz de Mello  EXCEDENTE

12 - Thereza Christina Q. de Oliveira - EXCEDENTE

13 - Leonardo Gabriel dos S. Borges - EXCEDENTE

14 - Aline Pinto Pereira - EXCEDENTE

15 - Renan da Glória Freitas - EXCEDENTE

16 - Leandro Vasconcelos Otero - EXCEDENTE

17 - Daiany dos Santos Oliveira - EXCEDENTE

18 - Turtuliano F. Silva Neto - EXCEDENTE

19 - Isabela Mota de Lima - EXCEDENTE

20 - Ana Beatriz Furtado Souza - EXCEDENTE

21 - Andressa Aparecida C. Veloso - EXCEDENTE

22 - Tayná Bacelar da Silva - EXCEDENTE

23 - Gustavo Oliveira E. Carvalho - EXCEDENTE

24 - Gabriele Arruda Braz - EXCEDENTE

25 - Luana Tabata de Carvalho Oliveira - EXCEDENTE

26 - Mateus Carvalho Martins - EXCEDENTE

IMPORTANTE:


CANDIDATOS EXCEDENTES poderão ser convocados para matrícula na 2ª e 3ª chamada.
2ª Chamada – 13/02/19
3ª Chamada - 19/02/19

Publicado em 07 de fevereiro de 2018

______________________________________________________________________

Lista de Inscritos no Processo Seletivo para Vagas Remanescentes – EDITAL Nº 30/2019
Lista de Inscritos no Processo Seletivo para Vagas Remanescentes – EDITAL Nº 30/2019

Atenção: o resultado do sorteio será publicado a partir das 11h do dia 07 de fevereiro

Lucas Marinho

Carlos Henrique Rosa Silva

Leandro Vasconcelos Otero

Natasha Procópio Batista

Giovana Yukie Fujikawa Oda

Walison Carlos da Silva

Turtuliano F. Silva Neto

Thereza Christina Q. de Oliveira

Tayná Bacelar da Silva

Halanna Fiorani de Araújo C. Silva

Leonardo Gabriel dos S. Borges

Isabela Mota de Lima

Aline Pinto Pereira

Julia Fernandes R. dos Santos

Edméa de Fátima Cruz

Andressa Aparecida C. Veloso

Ana Carolina de A. Silva

Natália Aparecida Silva Soares

Gabriele Arruda Braz

Luana Tabata de Carvalho Oliveira

Renan da Glória Freitas

Mateus Carvalho Martins

Gustavo Oliveira E. Carvalho

Ana Beatriz Furtado Souza

Daiany dos Santos Oliveira

Vera Maria Vaz de Mello

 

_______________________________________________________

Aberto processo seletivo para vagas remanescentes do curso Técnico em Alimentos Subsequente

Edital 30/2019 

O Instituto Federal do Sul de Minas (IFSULDEMINAS) divulgou o Edital 30/2019 que regulamenta o processo seletivo de vagas remanescentes do Vestibular 2019/1º semestre para o Campus Avançado Carmo de Minas. São cinco vagas para o curso Técnico em Alimentos Subsequente com ingresso no primeiro semestre de 2019.

Inscrições Gratuitas

Os interessados poderão se inscrever entre os dias 04 e 06 de fevereiro, das 8h às 22h, na Secretaria Escolar do campus (Alameda Murilo Eugênio Rubião, s/nº - Bairro Chacrinha). Os candidatos deverão comparecer munidos do número do CPF e de cópia da Carteira de Identidade. Não será aceito CPF de terceiros. A listagem com os nomes dos inscritos será publicada no dia 06 de fevereiro. Caso o número de inscritos seja maior que o número de vagas, haverá um sorteio, na secretaria escolar do campus, no dia 07 de fevereiro, às 9h, caso queira, o candidato poderá acompanhar o sorteio, não sendo obrigatória sua presença.

Terá prioridade no preenchimento das vagas, o candidato que se inscreveu e teve sua inscrição confirmada no Vestibular 2019/1. O sorteio será realizado em dois momentos distintos: primeiro, entre os inscritos do vestibular; num segundo momento, restando vagas, entre os demais candidatos. A listagem com os nomes dos candidatos contemplados com as vagas será publicada no site do campus Avançado Carmo de Minas, no dia 07 de fevereiro.

Matrículas

As matrículas serão realizadas nos dias 07 e 08 de fevereiro de 2019, na secretaria escolar do campus Avançado Carmo de Minas. No dia 07, das 13h às 22h, e no dia 08, das 08h às 22h. No ato da matrícula, o candidato deverá apresentar os seguintes documentos:

- Carteira de Identidade - RG (original e cópia legível). A carteira nacional de habilitação (CNH), para fins de matrícula, não substitui o RG;

- Certidão de Nascimento ou de casamento (original e cópia legível);

- Número do CPF;

- Certificado/Certidão de Conclusão contendo data da confecção do Histórico Escolar ou Histórico Escolar do Ensino Médio (original e cópia legível);

- Comprovante de residência (original e cópia legível);

- Comprovante de quitação com o Serviço Militar, para candidatos do sexo masculino com idade superior a 18 anos (original e cópia legível);

- Título de Eleitor para maiores de 18 anos (original e cópia legível);

- fotografia recente 3x4;

- A Certidão de quitação eleitoral atualizada, será obtida pela secretaria do Campus, mediante consulta on-line a base de dados da administração, conforme disposto na Portaria Ministerial nº 176, de 25 de junho de 2018 e Decreto 9.094/2017.Todos os documentos deverão ser entregues no ato da matrícula.

Quadro de vagas

Curso Técnico Nº de vagas Duração Período

Técnico em Alimentos Subsequente

5

2 anos

Noturno

Texto: Ascom/ IFSULDEMINAS - Reitoria

registrado em:
Fim do conteúdo da página